1. 首页
  2. 蜂蜜的功效

雪脂莲蜜价格多少钱一斤?

雪脂莲蜜是蜜蜂采集苕子花蜜酿制成的,主要产于我国云南、四川及贵州等地,一般情况下雪脂莲蜜基本都在60~80元一斤,少数品质特别好的雪脂莲蜜也能卖到上百元一斤,有趣的是苕子蜜在未被称作“雪脂莲蜜”前价格并不贵。

雪脂莲蜜

1、雪脂莲蜜一般60~80元一斤。雪脂莲蜜是蜜蜂采集苕子花蜜酿制成的,主要产于我国云南、四川及贵州等地,一般情况下雪脂莲蜜基本都在60~80元一斤,少数品质特别好的雪脂莲蜜也能卖到上百元一斤,有趣的是苕子蜜在未被称作“雪脂莲蜜”前价格并不贵。

2、雪脂莲蜜一般都不低于50元。雪脂莲蜜作假情况和其他蜂蜜一样普遍,事实上真雪脂莲蜜一般都不会低于50元,低于50元的一斤的雪脂莲蜜基本都是浓缩蜜,而十几元甚至几元一斤的则多数是糖浆勾兑的,因此购买雪脂莲蜜时一定不要贪便宜而买到假雪脂莲蜜。

原创文章,作者:养蜂人,如若转载,请注明出处:https://www.mifengku.com/10026.html

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注

联系我们

在线咨询:点击这里给我发消息

邮件:251604146@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息